ArCon Eleco+7 (383) 363-04-57

О программе

Видео

Работа с макросом "Дизайнер зимнего сада"

Если оглянуться на прошлые версии ArCon, то можно заметить, каким продуктивным и эффективным инструментом он уже стал для архитекторов и дизайнеров. Благодаря новым макросам программа охватывает новые грани возможного, позволяя воплотить в жизнь самые смелые решения.

Одним из таких макросов является ДИЗАЙНЕР ЗИМНЕГО САДА. Это приложение настолько объемное и насыщенное, что его по праву можно назвать отдельной программой.

При открытии макроса «Дизайнер Зимнего Сада» появляется следующее окно:

Окно состоит из Рабочего поля, Панели инструментов (сверху) и Панели редактирования элементов (справа).

Зимний сад составляется из сегментов. Сегмент — это единица со скатом крыши, стропилом, стенным портом, опорами и полом. Имеются разные виды сегментов: корневые сегменты, угловые сегменты и конечные сегменты.

Все сегменты находятся в пункте Меню => Конструкции/Добавить сегмент( Konstruktion/Segment hinzufügen ).

Cлева вы видите сегменты, которые встраиваются слева от корневого сегмента, а справа — те, которые встраиваются справа. Выделив нужный сегмент, нажмите «ОК» или кликните на него два раза мышью — он прибавится к корневому.

Как видите, сегменты позиционируются очень точно и подгоняются по размерам к основному. Размеры сегментов можно менять путем изменения данных в строках:

Также можно, предварительно выбрав нужный сегмент Links, Mitte ,Rechts/Левый, Средний, Правый, изменить количество полей остекления в сегменте, изменив в таблице значения:

Чтобы получить стены зимнего сада, нужно проделать те же операции, перейдя на вкладку Подпорки:

Для того чтобы получить членения стен, выберите нужную грань, чтобы она окрасилась розовым цветом, и выберите из каталога нужный профиль, нажав на него два раза левой кнопкой мыши.

Также у вас есть возможность менять текстуры и материалы. Для этого выберите Меню => Настройки/Разрезы (поперечные сечения) и текстуры (Einstellungen/Querschnitte und Texturen). На экране появится окно, в котором, изменив текстуру и цвет,

можно получить, например, следующее:

Чтобы сохранить созданный зимний сад, зайдите в меню Файл/Экспортировать как…/ArCon - Объект (Datei/Datei exportieren/ArCon-Objekt) или на Панели инструментов нажмите кнопку — и ваш файл сохранится автоматически в двух форматах .асо и .wiv. После этого вы сможете открыть его в программе ArCon Eleco +2007.

Ниже представлена галерея зимних садов, созданных в ArCon.

Купить программу ArCon Eleco +2016 или ArCon Eleco +2014

Просмотров: 5280 с 02.02.2009

© 2007—2024 Все права по России и СНГ принадлежат ООО «Студия Компас»
© 2005—2024 Eleco Software GmbH
E-Mail: info@arcon-eleco.ru