ArCon Eleco+7 (383) 363-04-57

О программе

Видео

Создание окна в два этажа

Представьте себе, что вам в ArCon нужно установить окно в два этажа, но при установке оно разрезается стенами верхнего этажа. Такое часто происходит при установке окна на лестничной клетке.

ArCon «понимает», что окно идет вверх до следующего этажа, однако перекрывает его стеной верхнего этажа. Для исправления данной ситуации поступите следующим образом:

С помощью макроса окна, на верхнем этаже в том же самом месте установите окно равнозначной ширины. Высота верхнего окна рассчитывается по формуле:

Высота установки нижнего окна + высота нижнего окна + толщина перекрытия между этажами – высота нижнего этажа = высота верхнего окна

Высота установки верхнего окна должна быть равна толщине перекрытия между этажами, только с отрицательным значением.

Учтите, что флажок «Только отверстие в стене» должен быть активирован, а опции «Подоконник внутри» и «Подоконник снаружи» должны быть отключены. Если после этого вы перейдете в режим дизайна, то заметите, что перекрытие будет видно в окне только по внутреннему контуру.

Чтобы избежать подобного эффекта, активируйте для нижнего этажа в поле «Пол/потолок» опцию «открыть вверху», а для верхнего этажа - «открыть внизу», а затем установите между этажами плиту перекрытия. После этого окно изображается правильно.

Пример

Установим окно нужной нам высоты на нижнем этаже, сверху оно обрежется стеной верхнего этажа.

На верхнем этаже создадим окно со следующими параметрами:

Ширина верхнего окна должна быть равна ширине нижнего. Высота рассчитывается на основе приведенной выше формулы. Высоту установки задаем равной толщине перекрытия между этажами, но с отрицательным значением.

Поставим галочку напротив «только отверстие в стене», а также уберем галочки напротив «Подоконник внутри» и «Подоконник снаружи». Теперь окно будет видно полностью.

Однако, при детальном рассмотрении изображения обнаруживается ошибка в отображении перекрытия в окне.

Это явление устраняется путем активации опции «открыть вверху» и «открыть внизу». Для этого дважды кликните по помещению на верхнем этаже и в поле Пол/потолок» поставьте галочку напротив «открыть внизу». Затем дважды кликните по помещению на нижнем этаже и в поле Пол/потолок» поставьте галочку напротив «открыть вверху».

После этого, установите плиту перекрытия между этажами с помощью кнопки «Установить плиту перекрытия». Теперь окно изобразится правильно.

При написании данной статьи были использованы материалы с сайта www.arcon-cad.at

Купить программу ArCon Eleco +2016 или ArCon Eleco Small Business

Просмотров: 5903 с 21.11.2011

© 2007—2024 Все права по России и СНГ принадлежат ООО «Студия Компас»
© 2005—2024 Eleco Software GmbH
E-Mail: info@arcon-eleco.ru